Wir sind für Sie da!

Öffnungszeiten

Unsere Öffnungszeiten sind wie folgt:
  • 7:00 Uhr bis 12:00 Uhr, 12:30 Uhr bis 16:15 Uhr
  • 7:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Letzte Ausgabe von Besucherkarten für Materialverladungen erfolgt um 15:30 Uhr

Unsere Kontaktdaten

Nachfolgend finden Sie die Durchwahlnummern für Ihre konkreten Anfragen:
 
 

Hr. Martin Hentschel
Fr. Nadine Keßler
Fr. Alexandra Walter

0731 / 97 877 - 100
0731 / 97 877 - 150
0731 / 97 877 - 340

m.hentschel@karletshofer.de
n.kessler@karletshofer.de
a.walter@karletshofer.de

Fr. Gabriele Häfele

0731 / 97 877 - 390

g.haefele@karletshofer.de

Hr. Volkan Öztürk
Hr. Florian Fuchs

0731 / 97 877 - 160
0731 / 97 877 - 270

v.oeztuerk@karletshofer.de
disposition@karletshofer.de

Hr. René Fröhle
Hr. Felipe Thanner

0731 / 97 877 - 460
0731 / 97 877 - 170

r.froehle@karletshofer.de
f.thanner@karletshofer.de

Hr. Armin Sulejmani
Hr. Mirko Mateljak
Hr. Sven Münkle
Hr. Benjamin Vogel

0731 / 97 877 - 710
0731 / 97 877 - 560
0731 / 97 877 - 550
0731 / 97 877 - 700

a.sulejmani@karletshofer.de
m.mateljak@karletshofer.de
s.muenkle@karletshofer.de
b.vogel@karletshofer.de

Hr. Clemens Karletshofer
Hr. Dennis Kirsch
Hr. Bastian Krauß

0731 / 97 877 - 260
0731 / 97 877 - 290
0731 / 97 877 - 280

c.karletshofer@karletshofer.de
d.kirsch@karletshofer.de
b.krauss@karletshofer.de

Hr. Manfred Kürsammer
Hr. Ralf Bauerschmidt

0731 / 97 877 - 120
0731 / 97 877 - 350

m.kuersammer@karletshofer.de
r.bauerschmidt@karletshofer.de

Hr. Jürgen Karletshofer

0731 / 97 877 - 210

j.karletshofer@karletshofer.de

Hr. Daniel Glöggler

0731 / 97 877 - 440

d.gloeggler@karletshofer.de

Hr. Tomislav Mateljak

0731 / 97 877 - 580

info@karletshofer.de

Fr. Karin Menzel

0731 / 97 877 - 370

buchhaltung@karletshofer.de

Fr. Petra Karletshofer

0731 / 97 877 - 190

p.karletshofer@karletshofer.de

Hr. Bernd Feyock
Hr. Stefan Rotschne
(Technischer Assistent)

0731 / 97 877 - 430
0731 / 97 877 - 420

b.feyock@karletshofer.de
s.rotschne@karletshofer.de

Hr. Karl Happ

0731 / 97 877 - 680

werkstatt@karletshofer.de

Hr. Luca Schwarz

0731 / 97 877 - 140

l.schwarz@karletshofer.de
Zentrale

Hr. Martin Hentschel
Fr. Nadine Keßler
Fr. Alexandra Walter

0731 / 97 877 - 100
0731 / 97 877 - 150
0731 / 97 877 - 340

m.hentschel@karletshofer.de
n.kessler@karletshofer.de
a.walter@karletshofer.de
Fakturierung

Fr. Gabriele Häfele

0731 / 97 877 - 390

g.haefele@karletshofer.de
Disposition eigener Fuhrpark

Hr. Volkan Öztürk
Hr. Florian Fuchs

0731 / 97 877 - 160
0731 / 97 877 - 270

v.oeztuerk@karletshofer.de
disposition@karletshofer.de
Disposition externe Speditionen

Hr. René Fröhle
Hr. Felipe Thanner

0731 / 97 877 - 460
0731 / 97 877 - 170

r.froehle@karletshofer.de
f.thanner@karletshofer.de
Preisanfragen Schrott / Metall Private Anlieferungen

Hr. Armin Sulejmani
Hr. Mirko Mateljak
Hr. Sven Münkle
Hr. Benjamin Vogel

0731 / 97 877 - 710
0731 / 97 877 - 560
0731 / 97 877 - 550
0731 / 97 877 - 700

a.sulejmani@karletshofer.de
m.mateljak@karletshofer.de
s.muenkle@karletshofer.de
b.vogel@karletshofer.de
Einkauf Schrott / Metall Geschäftskunden

Hr. Clemens Karletshofer
Dennis Kirsch
Hr. Bastian Krauß

0731 / 97 877 - 260
0731 / 97 877 - 290
0731 / 97 877 - 280

c.karletshofer@karletshofer.de
d.kirsch@karletshofer.de
b.krauss@karletshofer.de
Einkauf Schrott / Metall Produktionsstätten & Entfallstellen

Hr. Manfred Kürsammer
Hr. Ralf Bauerschmidt

0731 / 97 877 - 120
0731 / 97 877 - 350

m.kuersammer@karletshofer.de
r.bauerschmidt@karletshofer.de
Einkauf Elektronikschrott / edelmetallhaltige Abfälle

Hr. Jürgen Karletshofer

0731 / 97 877 - 210

j.karletshofer@karletshofer.de
Verkauf Metalle / Vertragsabwicklung

Hr. Daniel Glöggler

0731 / 97 877 - 440

d.gloeggler@karletshofer.de
Anfragen Nutzmaterial

Hr. Tomislav Mateljak

0731 / 97 877 - 580

info@karletshofer.de
Buchhaltung

Fr. Karin Menzel

0731 / 97 877 - 370

buchhaltung@karletshofer.de
Qualitätsmanagement

Fr. Petra Karletshofer

0731 / 97 877 - 190

p.karletshofer@karletshofer.de
Technische Leitung

Hr. Bernd Feyock
Hr. Stefan Rotschne (Technischer Assistent)

0731 / 97 877 - 430
0731 / 97 877 - 420

b.feyock@karletshofer.de
s.rotschne@karletshofer.de
Werkstattleitung

Hr. Karl Happ

0731 / 97 877 - 680

werkstatt@karletshofer.de
Auszubildende

Hr. Luca Schwarz

0731 / 97 877 - 140

l.schwarz@karletshofer.de
Zudem beantworten wir Ihnen jederzeit gerne Ihre schriftlichen Anfragen:
 

Haben Sie Fragen an uns?

Nutzen Sie bitte unser Kontaktformular um mit uns direkt in Kontakt zu treten. Nach Übermittlung Ihrer Anfragen werden wir uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Alle Ihre Daten sind freiwillige Angaben und werden natürlich streng vertraulich behandelt.