Öffnungszeiten

Unsere Öffnungszeiten sind wie folgt:

Montag bis Freitag

7:00 Uhr bis 12:00 Uhr

12:30 Uhr bis 16:15 Uhr

Samstag

7:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Kontakt

Nachfolgend finden Sie die Durchwahlnummern für Ihre konkreten Anfragen:  
       
Zentrale Hr. Martin Hentschel
Fr. Natalia Karletshofer
0731 / 97 877 - 0 m.hentschel@karletshofer.de
n.karletshofer@karletshofer.de
       
Fakturierung Fr. Gabriele Häfele 0731 / 97 877 - 39 g.haefele@karletshofer.de
       
Disposition eigener Fuhrpark
Hr. Stefan Nehmer 0731 / 97 877 - 16 disposition@karletshofer.de
       
Disposition externe Speditionen
Hr. Daniel Glöggler
0731 / 97 877 - 44
d.gloeggler@karletshofer.de
       
Preisanfragen Schrott / Metall
private Anlieferungen
Hr. Armin Sulejmani
0731 / 97 877 - 71
info@karletshofer.de
       
Einkauf Schrott / Metall
Geschäftskunden
Hr. Angelo Behr
Hr. Clemens Karletshofer
Hr. Manfred Kürsammer
Hr. Bastian Krauß
Hr. Simon Lipp
0731 / 97 877 - 35
0731 / 97 877 - 26
0731 / 97 877 - 12
0731 / 97 877 - 28
0731 / 97 877 - 29
a.behr@karletshofer.de
c.karletshofer@karletshofer.de
m.kuersammer@karletshofer.de
b.krauss@karletshofer.de
s.lipp@karletshofer.de
       
Einkauf Elektronikschrott /
edelmetallhaltige Abfälle
Hr. Jürgen Karletshofer
Hr. Daniel Glöggler
0731 / 97 877 - 21
0731 / 97 877 - 44
j.karletshofer@karletshofer.de
d.gloeggler@karletshofer.de


   
Anfragen Nutzmaterial Hr. Tomislav Mateljak
0731 / 97 877 - 58 info@karletshofer.de
       
Buchhaltung Fr. Karin Neumüller 0731 / 97 877 - 37 buchhaltung@karletshofer.de
       
Abfallbeauftragte
Fr. Petra Karletshofer 0731 / 97 877 - 19 p.karletshofer@karletshofer.de
       
Technische Leitung Hr. Ilhan Bulut 0731 / 97 877 - 43 ilhan.bulut@karletshofer.de
       
Zudem beantworten wir Ihnen jederzeit gerne Ihre schriftlichen Anfragen:  
       
Fax - Nummer 0731 / 97 877 - 77    
       
E-Mail info@karletshofer.de
   
       
Post Karl Karletshofer GmbH    
  Postfach 9039    
  89087 Neu-Ulm    

 

Haben Sie Fragen an uns?

Nutzen Sie bitte unser Kontaktformular um mit uns direkt in Kontakt zu treten. Nach Übermittlung Ihrer Anfragen werden wir uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Alle Ihre Daten sind freiwillige Angaben und werden natürlich streng vertraulich behandelt.

Kontaktformular

Ihre Kontaktdaten

Ihre Nachricht

Anfahrt

 Mit Hilfe des Routenplaners finden Sie den direkten Weg zu uns.